Электрическая версия Maserati Levante

Электрическая версия Maserati Levante
Электрическая версия Maserati Levante

Maserati Levante следующего поколения может получить электрический двигатель в 745 л.с.

В рамках амбициозного плана корпорации Stellantis, известного как «Dare Forward» («Дерзай»), к концу этого десятилетия Maserati планирует полностью перейти на производство электромобилей. На электрических Maserati можно будет увидеть фирменную табличку Folgore, которые начнут постепенно поступать уже в этом году.

Первым в парк электромобилей Maserati в 2025 году поступит Levante Folgore, который присоединится к Grecale, GranTurismo, GranCabrio и MC20.

По данным Autocar, флагманский кроссовер следующего поколения станет полностью электрическим и получит электрическую силовую установку вместо двигателя внутреннего сгорания. Генеральный директор Maserati Давиде Грассо отметил особую важность создания электрического Levante.

Напомним, что в прошлом году был представлен электромобиль Maserati GranTurismo Folgore. Новинка получит силовую установку с тремя электромоторами и 800-вольтовой батареей. Суммарная мощность составит 1200 лошадиных сил, что позволит купе разгоняться с места до 100 километров в час всего за 2,7 сек. и развивать максимальную скорость около 300 километров в час.

maserati-levante-hybrid-2021.jpg

maserati-levante-hybrid-2021 (1).jpg

maserati-levante-hybrid-2021 (2).jpg


Фотогалерея
ЗАПИШИТЕСЬ ОН-ЛАЙН В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР MASERATI AVILON

Возврат к списку